среда, 10 декабря 2008 г.

Партнерство с Microsoft

Недавно организовал заключение партнерского соглашения с Microsoft. А именно вступили в программу Empower for ISVs. Оказалось сделать это очень просто. Участие стоит 420$ за первый год + столько же за второй. На первом уровне учавствовать можно два года максимум, потом нужно переходить на следующий. Требуется зарегистрировать в их каталоге продукт, которые вы хотите делать.

Бенефиты следующие — дают Visual Studio 2008 Professional на 5 разработчиков и подписку MSDN Premium, что включает в себя почти все виды операционных систем, которые можно использовать для разработки, т.е. не на компах в бухгалтерии. Для бухгалтерии же дополнительно припасено ещё 5 комплектов Windows Vista (Business Edition) и Office 2007 (Professional Edition) — их можно ставить где угодно в компании. Это ещё не все... дополнительно для организации бизнеса даются также лицензии на Windows Server 2008, Exchange 2007 Server, SQL Server 2005, Office SharePoint Server 2007. Все они Standard or Enterprise Edition на Ваш выбор. Дополнительно дается два звонка в службу поддежки(ещё не разбирался о чем это).

Короче, дается все, чтобы начать небольшой бизнес по разработке софта. Останется взять в аренду офис с компами :). У нас все это уже было(в смысле компов и прочего), а нужно было обновить средство разработки и тут получилась большая экономия средств. На остальные рабочие места покупали софт отдельно и не такой навороченный (например, Studio 2008 Standard достаточно в большинстве случаев, а где-то даже Ubuntu+Eclipse хватает, но это уже отдельная история).

Комплект приходит в виде двух чемоданчиков с кучей дисков в них:





Получение ключей проводится через фирменный кейген на сайте MSDN. Там же можно скачать недостающие или запаздывающие материалы(обновления приходят по обычной почте).

Комментировать в ВКонтакте